Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Тимофеевка муниципального района Ставропольский Самарской области

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты и требования
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Организация питания в образовательной организации
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество

Поиск



Как прошел первый учебный месяц?!


Мероприятия за сентябрь во 2а классе.
Классный руководитель: Павлова Светлана Ивановна
1.День Знаний.
2.Классный час "Самарская область-сердце России"
3.Внеклассное мероприятие "Выбор есть всегда"
4.Конкурс плакатов " Время, вперед!"
5.Спортивно-оздоровительная игра "Тропа приключений"
6.Посещение планетария
7.Просмотр спектакля "Приключение фиксиков"
8.Классный час "Мы за здоровый образ жизни"
9.Родительское собрание "Мы- второклассники"

Участие 2-б класса в общешкольных и классных мероприятиях в сентябре.
Классный руководитель Савинова О.В.
День Знаний .(общешкольная линейка)
Самарская область- сердце России. (кл. час)
О чём может рассказать школьный дневник (род. собрание)
Тропа приключений (спортивно - познавательная игра)
Конкурс плакатов.
Приключения Фиксиков (театрализованное представление по ПДД)
Мы за здоровый образ жизни (кл.час)
Посещение планетария.
Книги Бориса Заходера для детей (посещение сельской библиотеки)


Наша жизнь в сентябре. 4-б класс.
Классный руководитель: Баринова Ирина Юрьевна
1сентября мы все вместе отправились на праздничную линейку "День Знаний"! Все были очень рады встрече. Мы очень соскучились по своим одноклассникам и любимому учителю. Праздник получился незабываемым, даже был красивый фейерверк из разноцветных блестящих ленточек. Позже нас ждал сюрприз в классе- красивые дневники! Нам очень понравился такой подарок от губернатора Самарской области.
На классном часе узнали как проходят выборы. Даже ходили на экскурсию в старшую школу. Побывали в кабинете, где располагается избирательная комиссия.
9 сентября состоялись выборы губернатора Самарской области. В этот день мы тоже с родителями пришли в школу, так как около нее был очень интересный праздник для нас. Мы с удовольствием участвовали в разных конкурсах. Вот такие наши достижения:2 место-Конкурс плакатов,2 место- Веселые старты, 4место-вокальный конкурс. Нам вручили грамоты и сладкие призы. Мы довольны!!! В сентябре наш классный руководитель беседовал с нами о правилах безопасности на дорогах, в кабинете, о здоровом образе жизни. Смотрели презентации и фильмы на эти темы. Потом участвовали в викторинах: "Я знаю ПДД", "Мое здоровье".
В середине сентября 4 ученика отправились на турслет "Золотая осень". Было очень здорово и интересно! Остались незабываемые впечатления.
Не забывали мы и про учебу. Участвовали в олимпиадах по разным предметам.
Первый месяц нашей учебы в 4 классе прошел очень плодотворно и интересно!!!

Как прошёл месяц в 5А классе.
Классный руководитель: Назаров Артур Маратович.
Для 5 класса этот месяц был адаптивным: новое здание и учителя, приходится ходить из класса в класс и т.д. Адаптация, судя по отзывам учащихся, прошла нормально. Тяжело было только первые 2 недели.
За этот месяц 5А принял участие в нескольких мероприятиях (День выборов, туристический слет). В 20-х числах сентября вместе с 5Б мы посещали Художественный музей, выставку авторской куклы. На выставке, помимо экскурсии, был мастер-класс по созданию пальчиковых кукол. Впечатления о поездке только хорошие.
Ученикам понравились новые учителя, предметы и перемена, можно выбегать на улицу и носиться!!! Некоторые с собой приносят футбольные мячи (например, Иванова Эвелина), чтобы играть на переменах или после уроков.
Одно из главных впечатлений пятиклассников - это чувство, что они уже не ученики начальных классов, а без пяти минут старшеклассники.
Есть и жалобы:
"Мне не понравилось то, что старшеклассники ведут себя высокомерно по сравнению с нами. Они называют нас мелкими, смотрят на нас как на первоклассников. Например, меня несколько раз называли гномом!" - сообщил Аноним.
Некоторые жаловались на большое количество контрольных работ.
При опросе большинство учащихся 5А класса сказали, что им все нравиться в большой школе. Ждем новых ярких впечатлений, побед и учебных успехов!

5б класс итого первого месяца.
Классный руководитель: Кучма Юлия Андреевна.
В 5 б классе - 24 ученика. В начале года пришло 5 новых учеников: Дамс София, Любавин Влад, Ткаченко Кристина, Стерликов Сергей, Лапин Андрей. Дети были приняты хорошо, быстро нашли себе друзей. Конфликтов в классе, между учениками из других классов не было. Первые две недели класс привыкал к новым правилам, новому распорядку, новым учителям. В первую неделю был проведен классный час, целью которого было познакомить детей с правилами поведения в школе. Так же 7.09.2018 было проведено родительское собрание, состоялось знакомство родителей с классным руководителем, выбор родительского комитете, обсуждались текущие классные дела.
9.09.2018 года дети приняли участие в мероприятиях, которые проводились в течение дня в школе. По итогам заняли первое место в конкурсе плакатов на тему " Выборы", а так же первое место в квесте " Тропа приключений", получили грамоты, сладкие призы и остались очень довольны.
21.09.2018 - состоялась поездка в музей на выставку авторской куклы. В поездке приняли участие 8 человек. В это же день другая часть класса уехала на турслет. Поездка им очень понравилась, делились впечатлениями, было очень интересно.
По итогам первого месяца можно сказать, что класс дружный, активный, конфликтных ребят нет. Проявляются неформальные лидеры в классе среди мальчиков Суханов Андрей, Лапин Андрей, среди девочек Лисина Ангелина, Новожилова Валерия.

Первый учебный месяц в 6Б классе
Классный руководитель: Николаева Светлана Валериевна
В 6 классе обучается 25 учащихся. Все ребята уникальны и способны. Воспитательная работа в классном коллективе сложна и многообразна: это воспитание в процессе обучения, воспитание в обществе и коллективе, семье и школе. Я считаю, классный коллектив очень дружный. Лидерские качества в классе проявляются у Балахнеева Дмитрия, Куликова Дмитрия, Романовой Марии, Каленской Арины, Кутьковой Марии, Шмыровой Екатерины и Овчинниковой Дарины. Отверженный в классе - Муляков Артем и Буканов Роман. В целом классный коллектив формируется, дети гиперактивные. Дети очень шумные, не собраны.
Самой важной работой классного руководителя является вовлечение учащихся в различные мероприятия. Это и спортивные состязания, и подготовка диспутов и классных часов, сбор материала и оформление газет, подготовка проектов. Поэтому, по мере своих сил и желания, каждый ученик старается принять участие в делах класса и внешкольных мероприятиях. За этот месяц 6 Б класс принял участия в следующих мероприятиях, конкурсах и акциях:
- "День Знаний", классный час "Самарская область-сердце России";
- спортивно-развлекательное мероприятие "Даёшь молодежь";
- фотоконкурс "Я это сделал";
- конкурс плакатов " Время, вперед!";
- музыкальный конкурс "Осенний звездопад";
- школьная олимпиада по математике;
- акция "Делать добро легко";
- турслет "Золотая осень".

Сентябрь позади для 9Б класса
Классный руководитель: Николаева Мария Валериевна
В этом году изменилась мотивационно - потребностная сфера школьников. Произошла смена мотивов обучения, что связано с предстоящими выпускными экзаменами и поступлением в средне-специальные учебные заведения, проявилось особое желание участвовать не только в урочной, но и внеклассной и внеурочной деятельности.
Класс с удовольствием принял участие в спортивно-развлекательной программе "Даёшь молодежь", в конкурсе плакатов "Время, вперёд!", во всероссийском открытом уроке на портале Проектория "Искусственный интеллект: помощник или конкурент?", "Нереальная реальность", в акции "Делать добро легко", турслете "Золотая осень". Традицией стали такие мероприятия как "Чаепитие в мой День Рождения", ребята приносят угощения, готовят конкурсы, танцуют. Особую роль имеет в этом возрасте возможность самовыражения и самореализации. И поэтому девятиклассники охотно выполняют классные дела без вмешательства классного руководителя, но не все учащиеся добросовестно выполняли свои обязанности и данные им поручения, то забывали про них, то считали их неважными, или же выполняли лишь после многократных напоминаний.
Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Тимофеевка муниципального района Ставропольский Самарской области