Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Тимофеевка муниципального района Ставропольский Самарской области

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты и требования
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Организация питания в образовательной организации
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество

Поиск



"Бумеранг добра"


В каждой школе есть свои традиции. Это праздники, мероприятия, без которых она не обходится много лет. Такие традиции есть и в ГБОУ СОШ с. Тимофеевка. Хочется рассказать о новом для нашей школы мероприятии, которое прошло у нас 1 ноября 2019г. Это был конкурс социальных видеороликов "Бумеранг добра". Девиз этого мероприятия: "Бросая бумеранг поступков, заранее подумай, как будешь ловить бумеранг последствий…". Человек познаёт и осваивает мир постепенно, но только в детстве он максимально открыт для восприятия информации и её первичного осмысления. В любом ребёнке генетически заложен живой интерес. А вот поддерживать и развивать этот интерес в какой-то мере могут вот такие мероприятия.
Конкурс предоставил возможность школьникам в возрасте от 12 до 17 лет рассказать о том, что их волнует, выразить свое отношение к наиболее значимым социальным проблемам современного общества, показать способы и пути их решения.
Мероприятие было подготовлено учениками 11 касса и их классным руководителем Гусевой И.Н В конкурсе приняли участие ребята с 5- 10 класс. Учащимися были сняты короткие видеоролики, продолжительностью не более 2 минут, в которых они показали, как важно помогать бездомным животным, чего нужно опасаться в интернете, как, порой, необходима помощь родным и близким и многое другое. Между показами конкурсных видеороликов на сцене выступали талантливые ребята, учащиеся ГБОУ СОШ с.Тимофевка. Они читали стихи, пели песни и даже показали интересную сценку на экологическую тему. А также ученики 11 класса решили организовать помощь приюту для животных "Добрый след". Для этого они съездили туда, чтобы снять ролик о животных, живущих в этом приюте и рассказать ребятам о них.
Видеоролики были продемонстрированы членам жюри. Сегодня был необычный состав :
1. Заместитель прокурора Ставропольского района советник юстиции Лукашин Александр Николаевич.
2. Кандидат филологических наук, доцент кафедры "Журналистика" Тольяттинского государственного университета, член Союза журналистов России Орлова Марина Викторовна
3. Руководитель тольяттинского местного отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Табунов Сергей Геннадьевич.
Это очень занятые люди, но они с удовольствием откликнулись на просьбу приехать и оценить этот конкурс. Жюри очень понравились и видеоролики, и выступления ребят.
Все участники конкурса были награждены дипломами, а также сладкими подарками.
Места распределились следующим образом:
5-7 классы 1 место-7б класс, 2 место-6а класс, 3 место-5б класс;
8-10 классы 1место-9а класс, 2 место-10 класс, 3 место-8а класс.
Надеемся, что это конкурс станет славной традицией нашей школы и будет проводиться каждый год.
Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Тимофеевка муниципального района Ставропольский Самарской области